На улице Олимпийской в микрорайоне Гипсовый торжественно отметили открытие нового детского сада под номером 57. Напомним, детский сад рассчитан на 160 мест, 40 из которых составят две ясельные группы.

Строительные работы в нем закончились еще весной, но, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, открытие задержалось.

И вот, наконец, в новом здании зазвенели детские голоса. Посмотреть, как осваивают новый садик его новые маленькие хозяева (а их уже 68), а заодно поздравить с открытием сотрудников учреждения и родителей воспитанников приехал глава администрации Алексей Бирюлин.

Приятно, что в микрорайоне Гипсовый теперь появился такой современный и модный детский сад. Будем беречь его, чтобы и дети сегодняшних детей тоже приходили потом сюда, - сказал глава администрации, поздравляя всех с открытием, и напомнил, что этот год получился очень насыщенным в плане строительства образовательных учреждений: уже открылись два новых детских сада, скоро начнется строительство еще одного, на улице Присягина.

А потом поздравление детскому саду с его первым Днем рождения посыпались со всех сторон: поделилась своими радостными чувствами заведующая Галина Щекина, выступили мамы воспитанников, спели песню о садике коллектив его педагогов, и, конечно, самым фееричным получился выход самих детсадовцев, которые и стихи прочитали, и сплясали веселый танец.