11 мая 2023 года на базе МБОУ «СОШ № 15» в рамках деятельности ресурсного центра состоялся семинар из опыта работы для учителей предметной области «Искусство» по теме: «Интеграция предметных областей как средство формирования функциональной грамотности», целью которого было изучение педагогами опыта формирования функциональной грамотности посредством интеграции предметных областей «Искусство» и «Русский язык».

В ходе теоретической части мероприятия выступила Смольникова Галина Владимировна, учитель ИЗО и технологии МБОУ «СОШ № 15». Вместе с ней участники актуализировали понятия «функциональная грамотность» и «интеграция в образовательном процессе».

В практической части мероприятия Савенкова Оксана Вячеславовна, учитель музыки МБОУ «Гимназия № 1», и Булгаков Николай Павлович, учитель изобразительного искусства МКОУ «Первомайский ЦО», поделились опытом формирования функциональной грамотности на уроках ИЗО и музыки посредством интеграции с предметом «Русский язык».

Подведение итогов семинара Смольникова Галина Владимировна организовала в форме рефлексии «Цветочная поляна», где каждый участник смог выразить свои ощущения от мероприятия с помощью рисунка.

 

#НовомосковскГодПедагогаНаставника