30 мая 2019 года в г. Москве прошла стажировка представителей педагогической общественности Тульской области в штаб-квартире «Яндекса».

Министерство образования Тульской области в соответствии с письмом министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области направило делегацию для участия в мероприятиях, организованных ООО «Яндекс» по теме: «Цифровая образовательная среда в начальной школе на примере сервиса Яндекс.Учебник». В состав делегации от Тульской области вошли три педагога г. Новомосковска:

Адоевцева Нина Александровна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 14»;

Антонинкова Татьяна Васильевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 25»;

Мошарова Татьяна Ивановна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 17».

В семинар были включены теоретическая и практическая части. Теоретическая часть включала в себя презентацию офиса, в ходе которой учителя смогли задать вопросы по интересующим их темам. В практической части педагогам продемонстрированы фрагменты работы с «Яндекс. Учебником». Сотрудники сервиса провели увлекательную экскурсию по штаб- квартире Яндекса.

Педагоги отметили для себя много нового, полезного и интересного в работе с «Яндекс.Учебником», а также отметили замечательную организацию мероприятия в целом.