Сегодня на городском кладбище у памятника павшим в годы Великой Отечественной войны воинам прошел митинг и были возложены гвоздики и корзины цветов.


Торжественный митинг, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне открыл глава администрации Алексей Бирюлин.


Алексей Бирюлин отметил, что сегодня мы вспоминаем тех, кто не вернулся с фронта, защищая свободу и независимость нашей Родины, чествуем ветеранов Великой Отечественной войны.


Мы чтим память воинов, тех, кто по первому зову встал на защиту Отечества, защитил его ценою собственной жизни, отстоял его независимость, наше право на жизнь и мирный труд.


Здесь, на городском кладбище, покоятся останки тех, кто отдал жизнь за Победу, за это мирное небо над нами, - сказал глава администрации Алексей Бирюлин, - Они знали, за что воевали: они защищали своих матерей и детей. Они знали, за что отдавали свою единственную жизнь - за Отечество, за Родину.



В митинге приняли участие глава муниципального образования Анатолий Пророков, депутат Тульской областной Думы Денис Бычков, председатель городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил, правоохранительных органов Владимир Куренков, благочинный церквей по Новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков, учащиеся школы №8 и воспитанники детского сада №54.


Учащиеся средней общеобразовательной школы № 8 прочитали стихи, посвященные Дню Победы.



Вечная память и вечная слава! Мы должны сохранить самое ценное, что передали нам солдаты-победители, - мир, свободу, Великую страну.







по материалам сайта http://www.nmosk.ru