6 апреля отряд юных инспекторов движения МБОУ «СОШ № 2» «Академия собственной безопасности» принял участие в областных соревнованиях по программе «Безопасное колесо – 2019». Данные соревнования ежегодно проводятся  министерством образования Тульской области, ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей» совместно с УГИБДД УМВД России по Тульской области в целях  профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, формирования культуры здорового и безопасного образа жизни.

В региональном этапе соревнований приняли участие 17 отрядов ЮИД общеобразовательных организаций Тульской области – победители муниципальных этапов. Наш город представляли Иван Лебедев, Александра Плетнёва, Алина Епихина и Даниил Саковский.

Программа соревнований включала в себя творческий конкурс (выступление агитбригад), смотр-конкурс тематических плакатов и пять станций, результаты которых входили в общий зачет: «Знание основ оказания первой помощи», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Сигналы регулировщика»; «Знатоки Правил дорожного движения РФ» и «Фигурное вождение велосипеда».

В творческом конкурсе «Вместе – за безопасность дорожного движения» команда Новомосковска,    продемонстрировав своё сценическое мастерство и призвав к безопасному стилю поведения на дорогах детей и взрослых не только в нашей стране, но и во всём мире, стала абсолютным победителем. В общекомандном зачёте наши ребята заняли 9 место.

Все участники получили памятные подарки от сотрудников Госавтоинспекции.