В средней общеобразовательной школе № 20 состоялась встреча  главы администрации Новомосковска Алексея Бирюлина с жителями города, учителями, во время которой руководитель ответил на самые разные вопросы.

 


Перед началом встречи  Алексей Бирюлин прошел по школьным этажам и кабинетам – посмотрел, что собой  представляет эта образовательная организация. Он пообщался с учащимися, поинтересовался, чем занимаются ребята во внеурочное время. Девятиклассники, например,  рассказали гостю о том, как они изучают робототехнику, используя компьютерные  программы.

 

 

 

В большом актовом зале школы главу администрации города  ожидали педагоги, жители Новомосковска. Темы вопросов, которые они задали Алексею Бирюлину, оказались очень разными. Людей интересуют проблемы ЖКХ,  благоустройства дворов, безопасности учащихся и многое другое.



 

К примеру, имела ли право тепловая компания установить в доме общедомовый прибор учета  тепла, не поставив в известность об этом жителей – собственников многоквартирного дома? И второе, уже после этого люди получили счета за отопление  с большими суммами платежей – до 7 тыс. рублей, почему?  Как можно перенести контейнерную площадку во дворе с одного места на другое, кто и что при этом должен сделать? Когда отремонтируют  внутридворовый проезд и почему горячая техническая вода с ГРЭС оплачивается как чистая водопроводная? Как можно организовать парковочные места  для авто возле школы, чтобы родители спокойно приезжали за детьми  и это было безопасно для всех?


На эти и еще множество других вопросов ответил Алексей Бирюлин. Он рассказал, как можно решить ту или иную проблему; в чем может помочь город, а где должна проявиться активная позиция собственников – самих новомосковцев; куда необходимо обратиться, чтобы исправить ситуацию; что решается на муниципальном уровне, а что – в полномочиях региона и т.д.

 

 

 

По материалам сайта www.nmosk.ru