4 декабря 2018 года в уютном зале Центральной Городской библиотеки встретились педагоги, руководители образовательных организаций, представители Русской Православной Церкви, культуры, общественные деятели – люди с большим профессиональным опытом, ответственной жизненной позицией.

Традиция проведения муниципального этапа Рождественских образовательных чтений в Новмомсковске, заложенная приснопамятным архимандритом Лавром, продолжается и приумножается…

Проведение подобных встреч в конце уходящего года является важным событием, поскольку дает возможность в открытом диалоге определить актуальные аспекты взаимодействия органов государственной власти, Церкви и социальных институтов по формированию и становлению личности молодого гражданина России.

Тема Рождественских образовательных чтений в этом году – «Молодежь: свобода и ответственность». Участники секции «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи в современном российском обществе» отметили, что духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи архиважно уделять особое внимание. Опыт, сложившийся в образовательных организациях города, подчеркивает, что от мудрости и терпения педагогов зависят личностное становление и нравственное здоровье подрастающих поколений.