В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в МКОУ «Первомайский ЦО» г. Новомосковска Тульской области на базе Центра «Точка роста» прошло мероприятие на тему: «Технология: возможности центра «Точка роста». Данное мероприятие проведено с целью ознакомления учащихся с оборудованием по предметной области «Технология». Учащиеся смогут развивать способность к техническому творчеству через формирование мышления и навыков моделирования.

Ведущими данного мероприятия стали Булгаков Н.П., являющийся педагогом дополнительного образования в центре «Точка роста» по предметной области «Технология», и учащиеся 5 – 8 классов. Обучающиеся познакомили и продемонстрировали ребятам каждый инструмент. Задания  в группах были ориентированы на формирование у учащихся умения думать, общаться, взаимодействовать.

Роль педагога при выполнении заданий была только направляющей.

001

Группы учащихся имели возможность выбора при выполнении заданий. Такая форма проведения занятия существенно повышает мотивацию учения, эффективность и продуктивность учебной деятельности, обеспечивает работу всей группы, позволяет учащимся раскрыть свои способности, «раскрепостить» мышление.

Психологическая атмосфера на мероприятии была доброжелательной.

Основная цель была реализована.

После выполнения группового задания учащиеся провели выставку своих работ в МКОУ «Первомайский ЦО».

Подводя итог данному мероприятию, педагог дополнительного образования обратился к учащимся со словами: «Ребята, благодарю вас за активную работу в этом увлекательном мероприятии. Спасибо за проявленный вами к нему интерес. Всего вам доброго! До новых встреч!»

002003