IMG 48608 ноября учащиеся и педагоги МБОУ «Лицей» стали участниками просветительской акции в рамках реализации социального проекта «Ты можешь спасти жизнь!».

Акция, главной целью которой было знакомство и отработка на практике базовых навыков первой помощи, была организована и проведена коллективом АНО ДПО «УКЦАСФ им.В.В.Никулина».

Сотрудники Центра в интерактивной форме познакомили и наглядно продемонстрировали лицеистам и педагогам лицея основные алгоритмы поведения в ситуациях, когда грамотные действия могут стать решающими в вопросе спасения жизни.

IMG 4855

Ребята и учителя не только посмотрели, но и на практике отработали полученные навыки оказании первой помощи при потере сознания, остановке сердца или дыхания, получении травм различной тяжести, для чего были организованы шесть станций с использованием манекенов, тренажеров и вспомогательных средств.

Увлекательная форма подачи такой жизненно важной информации и неоспоримо высокий уровень квалификации сотрудников Центра позволили участникам Акции в сжатые сроки успешно освоить как теоретический, так и практический материал.