IMG 20221021 150855

В октябре 2022 года в рамках национального проекта «Современная школа» в МКОУ «Краснобогатырский ЦО» Новомосковского района Тульской области на базе Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» прошел семинар-практикум «Использование цифровой лаборатории на уроках физики и во внеурочной деятельности».

На уроке-практикуме по физике в 8 классе «Плавление и отвердевание. График плавления и отвердевания кристаллических тел» были изучены особенности в поведении вещества при переходе из твердого состояния в жидкое и обратно, процесс плавления и отвердевания с использованием цифровой лаборатории.

IMG 20220929 141252   IMG 20221021 151054

Семинар-практикум позволил обучить и систематизировать знания учащихся по использованию цифровой лаборатории на уроках физики и во внеурочной деятельности.

Учащиеся в ходе урока закрепили умение осуществлять навыка решения задач в рамках изучаемого материала, использовать изученный материал в различных ситуациях, применять цифровую лабораторию с набором датчиков для проведения экспериментов.

«Сегодняшний урок еще раз доказал, что физика не может быть неинтересной, а урок скучным», - сказала ученица 8 класса Беликова Софья.