1      

   В августе 2022 года в Тульской области прошли секционные заседания августовского педагогического совещания работников образования Тульской области. На различных секциях министерством образования Тульской области было предложено специалистам комитета по образованию рассказать о положительном опыте работы новомосковской системы образования.

         25 августа в Тульском государственном педагогическом университете на секции «Профессиональные цели и установки педагогов в реализации образовательных практик в профильных классах по типу предуниверситариев» с докладом выступила Рыжонкова Ирина Викторовна, заместитель председателя комитета по образованию, которая рассказала на примере организации работы классов медицинской направленности о современных подходах к организации профильного образования в муниципальном образовании.

заменить

         29 августа в Тульском колледже профессиональных технологий и сервиса на секционном заседании по вопросам формирования кадрового резерва системы образования Тульской области об опыте работы новомосковской системы образования по привлечению и закреплению молодых учителей в образовательных организациях Новомосковска рассказала Енина Евгения Ивановна, инспектор комитета по образованию.      Участников заседания приветствовала заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова, заместитель министра образования Тульской области Антонина Терова. Они поздравили педагогов с наступающим учебным годом.

3

         А 23 августа секционное заседание прошло в Новомосковске, на базе МБОУ «СОШ №18», на котором директор школы Ларина Ирина Викторовна, поделилась своим опытом работы по управлению качеством образования в условиях модернизации образования.

4

         В секционных заседаниях принимали участие руководители образовательных организаций, их заместители, педагогические работники.