В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в МКОУ «Первомайский ЦО» г. Новомосковска Тульской области на базе Центра «Точка роста» 1 июня 2022 г. прошло мероприятие для воспитанников лагеря дневного пребывания. Данное мероприятие проведено с целью ознакомления учащихся с оборудованием центра «Точка роста», где воспитанники лагеря пробовали конструировать, воплощать свои замыслы. Все дети были разделены на 2 команды, перед которыми ставилась определенная задача: пройти предложенные образовательные точки по центру «Точка роста». Благодаря заданному маршруту, команды познакомились с назначением и использованием оборудования.

1

Перед началом увлекательных испытаний с приветствием выступила руководитель центра «Точка роста» Ручкина Т.И., которая ознакомила воспитанников лагеря с задачами, стоящими перед ними при прохождении образовательных точек.

2

Педагог дополнительного образования Кабацкова Н.Н. рассказала о целях данного мероприятия, которое даст возможность учащимся не только оценить имеющиеся знания в различных областях, но и в процессе игровой деятельности ознакомиться с теми направлениями, которые готов предложить центр «Точка роста».

3

По окончании соревнования педагог дополнительного образования предложила учащимся дать свою оценку проведенному мероприятию.

4

Подводя итоги, руководитель центра «Точка роста» отметила: «Дорогие друзья, мы очень надеемся, что сегодняшние испытания стали для вас не только увлекательными, но и полезными. В процессе увлекательного игрового путешествия, наши педагоги смогли раскрыть перед вами просторы современного образовательного пространства, открытые в рамках деятельности нашего Центра для каждого из вас. Мы благодарим вас за активное участие. Наши двери открыты для вас каждый день!».