РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ. РОДИТЕЛЬСКАЯ СЕКЦИЯ

1

19 ноября 2021 г. в МО г. Новомосковск начались XXX юбилейные Международные Рождественские образовательные чтения. В этом году тема чтений связана с 350-летием со дня рождения Петра I.

 2 1

         В этот день в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина состоялась традиционная Рождественская встреча для родителей «Юности честное зерцало»: актуальные наказы для современной молодёжи».

         Открывая работу родительской секции, заместитель председателя комитета по образованию Ирина Викторовна Рыжонкова обратилась с приветственным словом к родителям обучающихся новомосковских образовательных организаций.

3 2

         Иерей Антоний Панченко, помощник благочинного по вопросам образования и катехизации отметил, что интересно обратиться к первоисточнику, понять, почему то, или иное правило исчезло из повседневной жизни людей. Родители открыли для себя актуальность свода правил для молодежи «Юности честное зарцало», созданное по указу Петра I в 1717 году.

         Гостями встречи стали Наталья Ярасова, психолог-консультант Миссионерского отдела Тульской епархии РПЦ МП, Даниил Селин, заместитель председателя Совета отцов Тульской области, которые в живой активной доверительной беседе с родителями рассмотрели спорные ситуации из жизни родителей и детей. Все вместе попробовали ответить на такие вопросы: Как научить детей сотрудничать и дружить с членами своей семьи? В чем вина родителей, если ребенок плохо себя ведет в обществе?

         Присутствующие на родительской секции отметили, что встреча была полезной и интересной!