04.10.2021г. в рамках Всероссийского дня гражданской обороны МЧС для старшеклассников МБОУ «Центр образования № 1» проведено практико-ориентированное мероприятие «Это должен знать каждый!».

В начале мероприятия учащиеся школы просмотрели научно-познавательный фильм «Гражданская оборона». Исполняющая обязанности директора Центра образования № 1 Ирина Юрьевна Руденко, обращаясь к собравшимся, подчеркнула, что сейчас обеспечение безопасности имеет огромное значение, особенно в местах массового пребывания людей, таких, как школа.

Инспектор отдела по надзорной деятельности и профилактической работы по Новомосковскому району ГУ МЧС России по Тульской области Владислав Байкин напомнил ребятам о необходимости правильно вести себя в чрезвычайной ситуации.

После этого учащиеся разошлись на практические площадки. Одна группа отправилась на мастер-класс по изготовлению ватно-марлевых повязок для защиты органов дыхания от химического отравления, другая группа совместно с инспектором МЧС в школьном дворе училась обращаться с разного вида огнетушителями.