29 сентября 2021 г. в Новомосковске начался школьный этап всероссийской олимпиады школьников. Первая олимпиада прошла по физике в режиме онлайн.

В этом году Министерство образования Тульской области и образовательный фонд «Талант и успех» заключили соглашение о проведении первого этапа по шести предметам онлайн на технологической платформе Образовательного центра «Сириуса». В тестирующей системе онлайн пройдут олимпиады по биологии, химии, математике, информатике, астрономии. По остальным предметам школьный этап будет организован в традиционной очной форме.

В школьном этапе могут принять участие все желающие учащиеся с 5 по 11 класс, а по русскому языку и математике участие смогут принять четвероклассники.

В каждой школе олимпиада проводится самостоятельно. Задания по очным предметам разрабатываются городской предметно-методической комиссией.

Всероссийская олимпиада школьников покоряется талантливым и целеустремленным. Желаем всем участникам всероссийской олимпиады успехов, смелости в достижении поставленных целей, новых свершений и побед!