В преддверии 1 сентября очередным героем нашего цикла интервью «Лауреаты муниципальной премии» стала педагог дополнительного образования, руководитель вокальной студии «Перелетный возраст» Татьяна Обысова.

«Для меня это была полная неожиданность! Я для этого именно специально ничего не делала, просто честно выполняла свою работу».

В 15 школе Татьяна Георгиевна работает уже 27 лет: 26 – учителем музыки и год – педагогом дополнительного образования. Ее музыкальная карьера началась с должности дирижера хора в грицовской музыкальной школе.

«Всегда мечтала рисовать. Очень хорошо получались портреты. В этом направлении, к сожалению, дальше ничего не получилось, но параллельно я закончила музыкальную школу. Музыка оказалась мне ближе всего по духу. Поэтому мой путь продолжился в музыкальном училище на дирижерско-хоровом отделении».

В вокальной студии Татьяны Обысовой «Перелетный возраст» обучаются одни из самых одаренных детей нашего города.

«У нас почти все «звездочки». На крайнем конкурсе мы взяли Гран-при. Четверо моих воспитанников поступили на вокал, двое имеют стипендию главы администрации, трое – стипендию губернатора, одна девочка внесена в энциклопедию «Одаренные дети».

Музыкальный вкус Татьяна Георгиевна воспитывает с детских композиторов. По мнению педагога, именно они закладывают определенную основу для последующего выбора репертуара, а также формируют высокий уровень исполнения.

«Еще в школе я очень любила бардовские песни, сейчас уже немножко отошла от этого. На данный момент мне нравится песня «Жил был я» Александра Градского».

Как рассказывает Татьяна Георгиевна, для ребят кабинет музыки уже стал вторым домом.

«Детишки прибегают сюда и на переменах, и после уроков. У нас тут всегда есть чай и печеньки. Мы можем петь или просто сидеть и разговаривать. Я их люблю безумно. Все замечательные и необыкновенные. Мне очень повезло, мое любимое дело совпало с работой».