18 августа 2021 года в рамках набора в ЕвроХим-классы Фонда Андрея Мельниченко в Центре образования № 4 (г. Новомосковск) состоится день открытых дверей для школьников, завершивших обучение в 8 и 10 классах, и их родителей.

Новомосковские старшеклассники, желающие стать учащимися ЕвроХим-классов Фонда Андрея Мельниченко, смогут получить качественное образование с естественно-математическим уклоном и ранней профессиональной ориентацией.

Так, у ребят появится возможность изучать профильные предметы (физика, математика и химия) в увеличенном объёме часов и качественно подготовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ, заниматься в оборудованных современных лабораториях Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Квант» и Новомосковского института Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева (РХТУ), работать над технологическими проектами, участвовать в профориентационных мероприятиях, конкурсах, олимпиадах, а также получать стипендию за выдающиеся достижения в учебе и инженерно-техническом творчестве.

На дне открытых дверей учителя Центра образования № 4, преподаватели Новомосковского института Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева (РХТУ) и представители компании «ЕвроХим» (АО «НАК «Азот») расскажут школьникам и их родителям об учебной программе, организационных особенностях образовательного процесса и перспективах обучения будущих воспитанников классов. Ведь после завершения учебы в ЕвроХим-классе Фонда Андрея Мельниченко перед ребятами откроется масса возможностей для профессионального развития: они смогут поступить на обучение на востребованные для компании специальности, проходить стажировки и практики под руководством опытных наставников на современных предприятиях, претендовать на корпоративную стипендию и после получения профессии в колледже, техникуме или вузе трудоустроиться на предприятия международной компании «ЕвроХим».

Мероприятие состоится 18 августа в 17:00 в актовом зале МБОУ "Центр образования № 4"по адресу: г. Новомосковск, ул. Свердлова, 22.

Дополнительную информацию по вопросам поступления на обучение в ЕвроХим-класс Фонда Андрея Мельниченко можно получить по телефонам: 8 (48762) 6-41-88, 8 (910) 580-64-91 (Ерзунова Татьяна Владимировна – секретарь приёмной комиссии МБОУ «Центр образования № 4»)

 

 Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В 2017-2019 гг. в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты 9 центров детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерово, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более 3000 школьников 5-11 классов углубленно изучают дисциплины естественнонаучного цикла.

Для этого Фондом Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия: оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются лучшие преподаватели из школ и вузов регионов, занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Фонда:

http://aimfond.ru

https://vk.com/aimfond_ru

https://www.youtube.com/c/aimfond

https://www.instagram.com/aimfond_ru/

АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» управляет российскими активами EuroChem Group AG, одного из ведущих производителей азотных, фосфорных и калийных удобрений в мире. Деятельность компании включает добычу полезных ископаемых, а также производство, логистику и дистрибуцию удобрений. Компания завершает реализацию стратегических инвестиционных проектов по производству калия на Усольском калийном комбинате (Пермский край) и предприятии «ЕвроХим-ВолгаКалий» (Волгоградская обл.). Штат сотрудников – более 27 000 человек по всему миру.

Владелец компаний «ЕвроХим», СУЭК и СГК – российский предприниматель Андрей Мельниченко. Согласно данным исследования федерального журнала «Эксперт», Андрей Мельниченко является крупнейшим частным инвестором в несырьевом секторе российской экономики. Им инвестировано в российскую промышленность около $21 млрд. за последние 15 лет.