Сверху_текста.jpg28 июля 2021 года в преддверии Дня Военно-Морского Флота, встретились с главой администрации Алексеем Бирюлиным.  

Школьники поделились с яркими впечатлениями от уникальной поездки, в рамках которой они познакомились с членами экипажей атомных подводных лодок «Тула» и «Новомосковск», побывали на борту АПЛ. Не испугал юных новомосковцев и суровый мурманский климат, в Новомосковске стояла жара, а в Гаджиево всего-то +5 по Цельсию. Зато атмосфера как раз самая настоящая, морская. Юнармейцы прошли посвящение в подводники, получили символические свидетельства, а также познакомились с бытом экипажа «Новомосковска». Стоит добавить, что ребят сделали полноправными участниками парада в честь Дня Военно-морского флота. Как рассказали школьники, интересно был организован их быт. Жили делегаты в военных казармах, которые показались им уютными, питались в столовой.

Алексей Бирюлин расспросил о самых ярких моментах поездки и выразил надежду, что такие визиты школьников к морякам-подводникам станут в нашем городе хорошей традицией.