27.04.2021 в рамках ресурсного центра «Развитие профессиональной компетентности учителей математики» состоялся вебинар «Достижение предметных и метапредметных результатов на уроках математики через владение медийно-информационной грамотности».

Опытом работы делились учителя математики МБОУ «СОШ № 12» города Новомосковска.

Учитель математики Анацкая Е.С. рассказала об использовании на уроках математики медиаресурсов как эффективном средстве достижения предметных и метапредметных результатов обучения.

Учитель математики Канатьева Е. С. провела для слушателей вебинара практическую работу, в ходе которой научила педагогов приемам составления интерактивных заданий по математике с использованием возможностей онлайн-сервиса Flippity: «Рулетка», «Карточки», «Своя игра», «Настольная игра».

Учитель математики Гвоздкова Н.Н. представила опыт работы по использованию возможностей онлайн - платформы uchi.ru и онлайн - сервиса kahoot для достижения предметных и метапредметных результатов на уроках математики, осветила санитарные требования по использованию компьютера в учебной деятельности.

В вебинаре приняли участие учителя математики общеобразовательных организаций МО город Новомосковск.

С материалами вебинара можно ознакомиться по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/Rx86x1D5azeOLg