1_copy_copy_copy.jpg

Современное дошкольное образование уделяет большое внимание раннему обучению иностранному языку, ведь оно способствует формированию иноязычных коммуникативных умений ребенка, развитию познавательной сферы. В обучении иностранному языку огромную роль играет грамотное и разумное начало. Хорошее начало может быть залогом дальнейшего успеха, плохое – принести непоправимый вред.

В нашем дошкольном учреждении уже почти 10 лет реализуется дополнительная общеразвивающая программа по английскому языку «Английский с удовольствием» для детей от 4 до 7 лет. Бессменным руководителем кружка является Бондарь Ирина Ивановна. Стаж её педагогической деятельности насчитывает 25 лет, поэтому нет сомнений, что процесс обучения дошколят английскому языку сопровождается грамотной и увлекательной подачей материала. В 2017 году Ирина Ивановна участвовала с данной Программой в региональном конкурсе профессионального мастерства на лучшую образовательную программу спецкурсов по  изучению иностранного языка в номинации «Первые шаги», что подтверждает высокий уровень подготовки.

Воспитанники, посещающие кружок Английский с удовольствием», в игровой форме знакомятся с окружающими предметами, изучают времена года, учатся составлять предложения, приветствовать друг друга, строить диалог и многое другое. Однако изучение иностранного языка предполагает не только заучивание незнакомых для детей слов и фраз, а включает активную творческую работу. Дети разучивают стихи и песни на английском языке и с большим успехом демонстрируют свои таланты на утренниках.

А в прошлом году воспитанники подготовительной группы подготовили на праздник «День матери» сказку «Теремок» на английском языке. Дети с большой ответственностью подошли к подготовке - учили роли, движения, английскую песенку о дружбе. Это был очень интересный и необычный опыт выступления на празднике.

С каждым годом родителей все больше привлекает кружок дополнительного образования «Английский с удовольствием» и в настоящее время он пользуется большой популярностью, поэтому в нашем детском саду постоянно совершенствуется образовательная среда для всестороннего развития и воспитания творческой личности, что является оной из главных задач дошкольного образования.