1_copy_copy_copy.jpg

В 1968 году в городе Сокольники Новомосковского района среди новых пятиэтажных домов был простроен детский сад «Золушка», в который с удовольствием ходили юные жители города. Много благодарных воспитанников выпустилось в те далекие времена из стен этого детского сада.

Шли годы. Наступили 90-е - трудное время для всей страны. Детский сад закрыли на капитальный ремонт. Вскоре в 2002 году в здании детского сада открыли один из корпусов межшкольного учебного комбината, который обучал детей и взрослых по дополнительным профессиональным программам, а также водителей автотранспортных средств.  Директором комбината стал Савенков Вячеслав Леонидович, Отличник народного образования, который много лет проработал учителем труда в СОШ № 3. Межшкольный комбинат давал возможность ученикам местных школ получать профессию по окончании обучения: токарей, швей, секретарей. Но вместе с изменяющимися условиями жизни уже через 10 лет, в связи с утраченной необходимостью, комбинат был ликвидирован, и на его месте снова появилась уже современная дошкольная организация – МБДОУ «ЦРР-Детский сад № 37».

Многие работники и административный персонал учебного комбината продолжили работать уже в дошкольном учреждении: Савенков В. Л. – заведующим с 2012 по 2016 гг, инструктор по вождению Пшеничников Е. Г. – водителем до 2016 г, педагог Тузкова С. В. – воспитателем по настоящее время. Трудятся на совесть в детском саду по сей день, и пользуются большим уважением коллег сторожа Горшкова Т. В., Седова Н. Н., Сабирова Ф.К., которая много лет своей жизни отдала детям как воспитатель детского сада «Золушка».

Время не стоит на месте, детский сад тоже развивается вместе со своими педагогами и воспитанниками. Коллектив МБДОУ «ЦРР-Детский сад № 37» стремится сделать пребывание каждого ребенка таким, чтобы он чувствовал себя комфортно, радовался общению, чтобы в процессе взаимодействия со сверстниками и  взрослыми, ребенок приобрел жизненный опыт, необходимый для развития личностных качеств и учился жизни в меняющемся мире.