1_copy.jpg

В рамках реализации проекта по театрализованной деятельности «Театр для всех» в дошкольных группах по адресу ул. Шахтеров, 10-а МБОУ «Центр образования№1» проходит неделя педагогического мастерства с целью ознакомления с накопленным опытом по данному направлению работы. Первым представила свой опыт педагог подготовительной группы, проведя  занятие со своими воспитанниками на тему «О правильном и здоровом питании».

По сюжету, ребята отправились в деревню Простоквашино, чтобы поделиться своими знаниями с заболевшими Котом Матроскиным и Шариком о здоровом образе жизни, в том числе и правильном питании. На пути дети преодолевали препятствия, а также им  встретились злобные Микробы и Бактерии, которые не хотели пропускать детей в Простоквашино. Но ребята успешно справились со всеми трудностями. С использованием элементов театрализации ребята доступно, эмоционально и красочно рассказали Коту Матроскину и Шарику о пользе витаминов и о том, в каких именно продуктах они содержатся.

Основным направлением работы педагога  Просветовой Е.А. является нетрадиционные методы рисования. Поэтому для закрепления полученных знаний, дети выполнили портрет Дяди Федора в технике «карвинг» (искусство художественной резки по овощам и фруктам, а также создание рисунков из них).

Так как основным направление работы ДОО является коррекционно-развивающая работа  с детьми с ОВЗ, то на занятии также были использованы здоровьесберегающие технологии и технологии коррекционного обучения.

 ФОТО_ЦО_1.JPG