08.04.2021г. года прошел вебинар «Формирование личностных результатов через духовно-нравственное воспитание учащихся».

Опытом работы делились педагоги МБОУ «Гимназия № 13».

Максимова А.Н., педагог-организатор МБОУ «Гимназия № 13», провела практико-ориентированную консультацию «Особенности контроля и оценивания достижений учащихся на занятиях учебных курсов духовно-нравственного направления и во внеурочной деятельности». В ходе консультации педагоги изучили виды и формы контроля и оценивания достижений учащихся на занятиях учебных курсов духовно-нравственного направления, освоили методику В.Ф. Шаталова «Проверка по листам взаимоконтроля», овладели приемами отбора контрольных заданий и вопросов для составления листов взаимоконтроля.

Орлова А.Ю., заместитель директора МБОУ «Гимназия № 13», поделилась опытом использования технологий совместного творческого воспитания, индивидуального самовоспитания и педагогической поддержки в духовно-нравственном становлении учащихся в классном коллективе; раскрыла роль современных технологий в усвоении воспитанниками морально-этических и духовно-нравственных ценностей, формировании навыков духовно-нравственного самовоспитания и самосовершенствования школьников.

В мероприятии приняли участие социальные педагоги, классные руководители общеобразовательных организаций МО город Новомосковск.

Ссылка на материалы: https://disk.yandex.ru/d/xTQ00zPJF2Xluw