5 ноября. - № 45. На ринге первые! / Н. Щербатых.

В Щекино прошел турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие более 200 спортсменов. Новомосковские кикбоксеры: Юрий Адамян (школа № 18) и Софья Телкова (лицей), стали победителями турнира.

 

5 ноября. - № 45. Не мелочь – детскому саду приятно / Н. Щербатых.

В дошкольном отделении центра образования № 23 проведена полная замена ограждения территории.

5 ноября. - № 45. Капсула времени для главы / С. Жилякова.

В рамках проекта «Содружество в городе» состоялась традиционная «Классная встреча». На вопросы ребят Российского объединения школьников отвечал глава администрации города Новомосковска А. Бирюлин.

5 ноября. - № 45. Из глубины веков – в сегодня / Н. Щербатых.

На базе Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина состоялись XII Межрегиональные краеведческие чтения. С литературоведческим анализом по теме «Лев Николаевич Толстой – «лицо человечества» выступила учитель русского языка и литературы Л.В. Зелинская.

12 ноября. - № 46. Александр Бойков: Главное – честь и совесть / Н. Щербатых.

На базе школы № 8 стартовал большой проект «Живые уроки, в ходе которого будут проходить встречи школьников с интересными людьми.  На первый «Живой урок» к учащимся пришел их преподаватель ОБЖ Александр Бойков, которому присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда» за безупречную службу в Вооруженных силах страны и особые отличия при исполнении воинского долга.

19 ноября. - № 47. Кузьмича подменили.

В связи с мерами, связанными с режимом самоизоляции для лиц старшего возраста, 11 студентов ТГПУ им. Толстого пришли на помощь школьным педагогам в гимназии № 1, школе № 6 и других образовательных учреждениях города.

19 ноября. - № 47. О дороге – онлайн и на практике.

На базе школы № 2 состоялось открытое заседание отряда юных инспекторов движения совместно с инспектором по пропаганде безопасного дорожного движения Ю. Барабановой.

26 ноября. - № 48. Первый ЕГЭ на компьютере / Н. Щербатых.

Одиннадцатиклассники школы № 18 приняли участие в едином тренировочном экзамене по информатике и ИКТ, который прошел в стране 19 ноября.

26 ноября. - № 48. Как сделать дом безопасным?

В школе № 25 совместно с педагогами общественной организации «Экологическая защита» прошло занятие, посвященное экосистеме дома, в рамках эколого-просветительского проекта «Юный эколог».

26 ноября. - № 48. Забить по-русски / Н. Щербатых.

О работе секции русской лапты в школе № 8. Руководит секцией учитель физкультуры Д. Титков.