3 сентября. - № 36. Звонит звонок – начинается урок.

1 сентября из-за эпидемиологической обстановки торжественная линейка в школах прошла не по традиционному сценарию, а только для учащихся 1 и 11 классов.  В школе № 5 мероприятие состоялось на спортивной площадке. Для первоклассников здесь были расставлены парты и разложены школьные принадлежности-подарок администрации города.

3 сентября. - № 36. Школа готова, на очереди – ДК.

В рамках программы «Народный бюджет в МКОУ «Гремячевский ЦО» заменены оконные стеклопакеты.

3 сентября. - № 36. Классы будущего / С. Жилякова.

В Гремячевском ЦО скоро откроется «Точка роста». В первой половине дня школьники будут изучать технологию, информатику и ОБЖ. После уроков учащиеся смогут посещать занятию по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилю, а также учиться играть в шахматы, вести медиапроекты.

3 сентября. - № 36. По последнему слову техники / С. Жилякова. – (Дополнительное образование).

Скоро состоится открытие технопарка «Кванториум» - нового отделения ДДЮТ на улице Шахтеров, в котором смогут заниматься дети и подростки от 3-х до 18-ти лет по робототехнике, IT-технологиям, изучать космос и пробовать свои возможности в детской школе телевидения.

10 сентября. - № 37. Завтрак – «Во!»

Все новомосковские учащиеся с 1 по 4 класс стали обеспечиваться бесплатным горячим питанием (завтраками), том числе и в центре образования № 1.

10 сентября. - № 37. С днём рожденья, детский сад! – (Праздник).

9 сентября состоялось открытие нового Центра развития ребенка-детского сада № 56 на улице Космонавтов.

10 сентября. - № 37.  Диктант для всех / Н. Щербатых

225 новомосковцев приняли участие в патриотической акции «Диктант Победы», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, на 5 площадках: в школах и центрах образования №№ 3, 4, 12, 23 и Центральной городской библиотеке. Педагоги и учащиеся центра образования № 9 писали свои работы на площадке центра образования № 4.

10 сентября. - № 37. «И на Тихом океане свой закончили поход» / Н. Щербатых. – (Память).

3 сентября новомосковские школьники приняли участие в мероприятии, посвященном Дню окончания Второй мировой войны. Учащаяся школы № 17 Маргарита Давыдова прочитала стихи о солдате.

17 сентября. - № 38. День рождения садика / С. Жилякова.

В Новомосковске состоялось торжественное открытие нового детского сада № 57.

24 сентября. - № 39. Технопарк распахивает двери / С. Жилякова. – (Открытие).

В Новомосковске состоялось торжественное открытие нового отделения ДДЮТ – технопарка «Кванториум».

24 сентября. - № 39. Бежали и стреляли / Н. Щербатых.

В Новомосковске прошли муниципальные соревнования среди школьников по летнему биатлону, в которых приняли участие 17 образовательных организаций. Первое место по итогам бега и стрельбы завоевала школа № 19, 2 место присуждено команде школы № 17 и третье – лицея. В личном первенстве у девушек 1 место заняла Виктория Столярова (школа № 15), 2 место – Ирина Сауткина (школа № 19), 3 место – Анастасия Логвинова (школа № 18). Среди юношей 1 место у Георгия Тюрина (школа № 19), 2местое – Иван Кочергин (центр образования № 10), 3 место – Матвей Бобков (школа № 17).