13 августа. - № 33. На пути к мечте / С. Жилякова. – (Так держать!)

Две новомосковские выпускницы: Яна Фролова (МБОУ «СОШ № 12» и Полина Абрамова (МБОУ «Гимназия № 13») прошли конкурсный отбор целевого приема в МГИМО.

13 августа. - № 33. Экзамены сдали, 100 баллов набрали / М. Алексеева. – (Ученье - свет).

В Новомосковске подвели итоги ЕГЭ. Экзамены прошли без технических и организационных сбоев, 8 выпускников сдали их на 100 баллов, причем в МБОУ «СОШ № 15» стобалльников двое: по русскому языку и обществознанию.

20 августа. - № 34. Дорога к знаниям / М. Алексеева.

Перед началом нового учебного года в городе приводят в надлежащее состояние улично-дорожную сеть около образовательных учреждений: меняют и устанавливают дополнительные дорожные знаки, оборудуют новые пешеходные переходы, обновляют разметку на уже имеющихся. Рядом со школами №№4, 14, 15, 17 и гимназией № 13 ведутся работы по обустройству пешеходных переходов, около ДДЮТ сделан новый пешеходный переход, который совмещен с искусственный дорожным «полицейским».

27 августа. - № 35. Так держать и дальше! – (Молодцы!)

В Новомосковске прошло чествование выпускников школ, которые добились особых успехов в учебе. В их числе - победительницы конкурсного отбора целевого отбора в МГИМО – выпускницы школы № 12 Яна Фролова, гимназии № 13 Полина Абрамова и восемь выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов.

27 августа. - № 35. «Автоград» для дошколят. – (Дорожная безопасность).

Отряд юных инспекторов движения школы № 5 совместно с сотрудниками ГИБДД провели занятие по правилам дорожного движения для дошколят средней и старшей группы центра образования № 11. Прошло оно с использованием мобильного автогородка «Автоград Мобиле».