Торжественный вечер, посвященный Дню учителя, состоялся в минувшую пятницу в культурно-деловом центре «Азот». С этим теплым осенним праздником всех присутствующих поздравили глава муниципального образования Анатолий Пророков, глава администрации Алексей Бирюлин и председатель комитета по образованию Ирина Ларина. Было отмечено, что жизнь всегда предъявляет к педагогам самые высокие требования. Сегодня учитель должен не только обладать специальными знаниями, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать глубокие перемены в обществе. Теперь как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. От всей души поздравил педагогов и глава администрации Алексей Бирюлин. Он отметил, что благодаря нашим учителям подрастает новое, замечательное поколение активных, творческих, мыслящих ребят. А сам День учителя – это настоящий праздник ума, таланта, творчества и созидания. 

Алексей Алексеевич выразил признательность за преданность профессии, мудрость, терпение, веру в своих учеников и готовность всегда прийти им на помощь.

- Желаю вам крепкого здоровья, жизненного благополучия, больших творческих успехов. Пусть вам сопутствует удача во всех начинаниях, пусть ваш благородный труд приносит радость и удовлетворение, а каждый учебный год будет годом новых достижений, - подчеркнул Алексей Бирюлин.

Медалями «Трудовой доблести», благодарностями Губернатора Тульской области, почетными грамотами правительства и министерства образования Тульской области, а также благодарственными письмами и грамотами местных уровней были удостоены лучшие из лучших учителей.

Новомосковск славен традициями качественного образования. Более 80 лет здесь живут и трудятся на ниве просвещения замечательные педагоги, профессионалы своего дела. Среди них – обладатели грантов различных уровней, победители и призеры всероссийских, региональных, муниципальных конкурсов в области образования.

Образовательная система Новомосковска занимает лидирующие позиции в Тульской области. Ее сегодняшние успехи и достижения – это заслуга нескольких поколений учителей, воспитателей, работников дополнительного образования, пронесших через всю жизнь любовь к детям и преданность городу.

Ярким и душевным концертом завершилось празднование Дня Учителя.