Сегодня в Новомосковске на базе муниципального ресурсного центра в МБОУ «СОШ №2» прошла методическая панорама по теме: «Формирование и распространение банка методических ресурсов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма». На мероприятии присутствовало 18 учителей и 4 заместителя директора.

Гусарова О.В. заместитель директора МБОУ «СОШ №2» поделилась опытом работы образовательной организации – это: классные часы, акции, автопробеги, анкетирование семей, выставка в школьной библиотеке, проектная деятельность, подготовка буклетов, конкурсы, отряд ЮИД и много другое.

Чекмарева О.Н. заместитель директора МБОУ «СОШ №5» рассказала присутствующим о наличии у школы «Автогородка», с помощью которого школа проводит массу мероприятий по БДД. В конце своего выступления Ольга Николаевна пригласила все ОО к сотрудничеству.

С очень важной темой: «Несерьезный подход родителей к проблеме безопасности на дорогах», выступал Меркулов А.А. учитель ОБЖ МБОУ «СОШ №12». Все коллеги согласились, что работа с родителями в этой области очень важна.

В конце мероприятия Абрамова Т.В. учитель МБОУ «СОШ №2» поделилась с коллегами методическими ресурсами и также пригласила к сотрудничеству в рамках ресурсного центра.

Подводя итоги, все педагоги высказались о значимости подобных мероприятий, ведь современный ритм жизни, количество автомобильного транспорта все это создает серьезную угрозу для жизни и здоровья наших детей.