В целях привлечения взрослого населения муниципального образования город Новомосковск к систематическим занятиям физической культурой и массовым спортом проводится спартакиада предприятий, организаций и учреждений «Возрождение», в которой активное участие принимает команда комитета по образованию и подведомственных муниципальных образовательных организаций.

1 марта 2019 года состоялась торжественная церемония награждения участников команды системы образования.

В 2018 году в составе команды выступали 27 учителей физической культуры, из которых 2 – сотрудники Новомосковского областного центра образования; 6 педагогов дополнительного образования, 6 преподавателей-организаторов ОБЖ, директор центра образования № 10, заместители директора гимназии № 1 и школы № 20, воспитатель и инструктор по физической культуре дошкольной организации, учитель истории и обществознания, учитель начальных классов. Честь команды защищали 15 женщин и 21 мужчина.

Наша команда победила в легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы, и в соревнованиях по стрельбе. 2 место заняли в гиревом спорте, в соревнованиях семейных команд и в перетягивании каната; 3 место – в соревнованиях по плаванию, волейболу и лыжным гонкам. Данные победы позволили в общем командном зачете команде системы образования занять 3 место, пропустив вперед команду НАК «АЗОТ» и команду администрации муниципального образования.

От имени всех педагогических работников поздравляем команду с блестящим выступлением в Спартакиаде. Выражаем большую признательность и благодарность за поддержку и содействие развитию физической культуры и спорта в муниципальном образовании. Отдельное спасибо Лапину Николаю Николаевичу и Александрову Сергею Александровичу, организаторам и вдохновителям участия команды системы образования в соревнованиях.

Желаем всем участникам крепкого здоровья и новых блестящих побед!

IMG 9698