27.02.2019 г. в МБОУ «СОШ № 2» состоялся семинар-практикум для учителей начальных классов и преподавателей ОБЖ по теме: «Инновационная деятельность в работе образовательного учреждения по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма».

В рамках мероприятия в муниципальном ресурсном центре учителя начальных классов Романова Ю.В. и Асеева Н.А. показали два интегрированных урока в начальной школе по заявленной тематике. Учителя Абрамова Т.А. и Витовтова И.В. мастерски провели два воспитательных часа с участием родителей. В работе семинара-практикума приняла участие, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант Барабанова Ю.А.  

Подводя итоги, педагоги высказались о необходимости применения данного позитивного опыта в рамках своих образовательных организаций.

Во время всего мероприятия прослеживалась системность работы в этой области и высокий профессионализм. Педагоги узнали много нового и пополнили свою методическую копилку современными методами работы в этой области.