С 29 по 31 января в городе Новомосковске проходил региональный этап Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2019». Наш город принял эстафету главного педагогического конкурса молодых педагогов, благодаря победам двух начинающих руководителей из центров образования № 9 и 23 Ольги Сергеевны Волгиной и Оксаны Анатольевны Бабушкиной в региональном этапе в прошлом году.

По результатам заочного этапа, из 78 конкурсантов  в очный этап прошли всего 20 педагогов из 15 муниципальных образований Тульской области. Новомосковск представляли: Александр Александрович Черных, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия № 13» (номинация «Молодые учителя») и Светлана Евгеньевна Чернова, заместитель заведующего МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 33» (номинация «Молодые управленцы»).

Открытие конкурса состоялось 29 января в МБОУ «Центр образования № 23». Здесь же прошла пресс конференция, в ходе которой старшеклассники центра образования имели возможность задать вопросы конкурсантам.

II (очный) тур регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2019» проходил на базе МБОУ «Центр образования № 9» 30 января. Конкурсанты прошли несколько конкурсных заданий: для всех номинаций – презентация опыта работы «У меня это хорошо получается» (для учителей и педагогов дополнительного образования – в формате методического семинара). Молодым учителям и молодым педагогам дополнительного образования предстояло провести урок или занятие с самоанализом. Молодые управленцы должны были выполнить творческие задания по решению управленческих и педагогических ситуаций.

31 января в МБУДО «Центр детского (юношеского) творчества» МО г. Новомосковск Тульской области состоялся III (очный) тур и финальные мероприятия регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2019». В торжественной церемонии приняли участие 250 человек: делегации-представители из 20 муниципальных образований Тульской области и педагоги города.

По итогам конкурсных испытаний очных туров участники из Новомосковска вошли в лидеры в своих номинациях. Светлана Евгеньевна Чернова получила диплом II степени в номинации «Молодые управленцы», а Александр Александрович Чернов – диплом III степени в номинации «Молодые учителя». Поздравляем наших коллег с успехом!