Пилотный проект по внедрению в муниципальных общеобразовательных организациях нового для города вида спорта осуществляется в рамках программы по развитию хоккея в муниципальном образовании город Новомосковск, реализуемой при поддержке компании ООО «Полипласт Новомосковск».

            Торжественная церемония вручения сертификатов на инвентарь для занятий флорболом состоялась в физкультурно-оздоровительном комплексе «Мечта» 26 октября 2018 года.

            Почетные гости: А.А. Бирюлин, глава администрации муниципального образования; А.Ф. Ковалев, генеральный директор ООО «Полипласт Новомосковск», поздравили присутствующих с радостным событием, выразив надежду, что новый для города вид спорта кому-то поможет проложить путь в большой хоккей.  Ведь флорбол очень похож на хоккей, только играют в него без коньков и в зале, а вместо шайбы у спортсменов специальный мяч.

            Тренеры Новомосковского хоккейного клуба с помощью юных хоккеистов «НХК» познакомили учителей физкультуры с техникой тренировок и игры во флорбол. Юные хоккеисты провели для гостей показательный матч по флорболу.

            Сертификаты на инвентарь для занятий флорболом вручены: МБОУ «СОШ № 2», МБОУ «СОШ № 8», МБОУ «Центр образования № 9», МБОУ «Центр образования № 23», МБОУ «СОШ № 25».