18 октября 2018 года в Тульском государственном музее оружия состоялся семинар-совещание по вопросам развития системы допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания, в работе которого приняли участие делегаты из Москвы, Владимирской, Калужской и Тамбовской областей.

            Участники семинара обсудили организацию работы местных штабов ВВПОД «Юнармия» муниципальных образований Тульской области, систему обучения и воспитания юнармейцев и их участие в социально значимых мероприятиях; организацию и проведение военно-спортивных и военно-патриотических мероприятий (соревнований, спартакиад, профильных лагерей) в рамках добровольной подготовки граждан по основам военной службы.

            Гусева В.Ю., руководитель Зонального центра муниципального образования город Новомосковск, поделилась опытом работы по вопросу взаимодействия с органами местного самоуправления, военным комиссариатом и отделением ДОСААФ в период подготовки и проведения учебных сборов.

            В рамках мероприятия прошла церемония награждения юнармейцев медалями «Участник Парада Победы», значками «За прыжок с парашютом», благодарственными письмами за участие во Всероссийском слете активистов движения «Пост № 1».

1

2