С замечательной датой юбиляров поздравили глава муниципального образования Анатолий Пророков, глава администрации Алексей Бирюлин, Благочинный церквей по Новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков, председатель комитета по образованию Ирина Ларина и множество других гостей.

С большой признательностью вспомнили на празднике тех, кто стоял «у руля» школы все эти годы и тех, кто вел и помогал вести ребят увлекательными дорогами знаний: прежних директоров, ветеранов и всех, кто когда-то работал в Правдинской школе; отметили учительские династии, которых здесь немало. Ведь это в первую очередь заслуга тех, кто здесь работал и работает, в том, что школа успешно прожила столько лет и продолжает развиваться, являясь точкой притяжения всех жителей поселка.

Как школа жила все эти пять десятков лет, гостям праздника в лицах рассказали ее сегодняшние ученики и учителя. Вот торжественный момент открытия учебного заведения, вот красногалстучные 1970-е, насыщенные 1980-е, непростые 1990-е… И, конечно, день сегодняшний, когда учителя ждут «пополнение» из числа своих бывших учеников, когда бывшие выпускники приводят в классы своих детей, потому что здесь дают не только прочные знания, но и другие, не менее важные уроки – любви к своей малой родине, своей семье, духовности и нравственности.10 15 01

10 15 04

10 15 06

10 15 09

10 15 10

10 15 12