Места регистрации заявлений

для написания сочинения (изложения) и

на сдачу государственной итоговой аттестации

на территории муниципального образования город Новомосковск
в 2017-2018 учебном году

Итоговое сочинение (изложение) вправе писать по желанию лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования, граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях. 

Для участия в написании итогового сочинения в декабре 2017 года выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, не позднее 22 ноября 2017 года подают заявление в комитет по образованию администрации муниципального образования город Новомосковск (ул. Комсомольская, д. 31).

 Для участия в государственной итоговой аттестации (далее - ГИА) выпускники общеобразовательных организаций текущего учебного года, а также выпускники прошлых лет, обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования, граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в образовательных организациях иностранных государств, не позднее 1 февраля 2018 года подают заявление с указанием перечня общеобразовательных предметов, по которым планируют сдавать ГИА в 2017.

 Выпускники текущего учебного года подают указанное заявление в образовательную организацию, в которой они осваивали образовательные программы среднего общего образования.

 Выпускники прошлых лет и обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования подают указанное заявление в комитет по образованию администрации муниципального образования город Новомосковск (ул. Комсомольская, д. 31).

 Выпускники с ограниченными возможностями здоровья в целях определения необходимых для них условий проведения ГИА при подаче заявления на участие в ГИА представляют оригинал или заверенную ксерокопию одного из следующих документов:

 - заключение психолого-медико-педагогической комиссии;

 - справку об установлении инвалидности, выданную федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

 Телефон для справок 6-22-16 (Дорн Марина Ивановна).