4 июня 2021 года на привокзальной площади станции «Березки» Детской железной дороги состоялось традиционное профилактическое мероприятие «Вагончик безопасности дорожного движения», приуроченное ко Дню защиты детей и 85-летию Госавтоинспекции. 

Участниками мероприятия стали учащиеся и воспитанники образовательных организаций города.

Отдел ГИБДД ОМВД России по городу Новомосковску, АВТОГРАД.71 (региональный образовательный проект), отряд юных инспекторов движения МБОУ «СОШ № 2» и детской железной дороги подготовили для детей увлекательную программу, направленную на закрепление знаний правил дорожного движения: тестирование на компьютерах, конкурс рисунков на асфальте «ПДД глазами детей», фигурное вождение на самокате, велосипеде, регулировка, танцевальный флешмоб, мастер – классы. В вагоне поезда, который был украшен тематическими плакатами по ПДД, юные инспекторы движения с помощью стихов и загадок повторили с ребятами основные правила дорожного движения для пешеходов и пассажиров.

Все участники мероприятия получили хорошее настроение, много ярких фотографий, а также багаж знаний по правилам дорожного движения.