25 марта 2021 года в 16.00 на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15» (ул. Солнечная, д. 8) состоялась Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

В Акции приняли участие 53 человека. Это родители учащихся 10-11 классов муниципальных общеобразовательных организаций, заместитель главы администрации муниципального образования Тарасова Н.Н., председатель комитета по образованию Ларина И.В. Акция прошла в соответствии с порядком организации ЕГЭ на ППЭ: вход строго по паспортам, регистрация, проход через металлодетектор, распределение по аудиториям, инструктаж, работа с бланками, видеонаблюдение. Присутствующим были предложены сокращенные варианты экзаменационных работ по русскому языку. 6 родителей выразили желание, чтобы их работы были проверены.

Особое внимание было уделено профилактике распространения коронавирусной инфекции. При входе на ППЭ медицинским работником осуществлялась термометрия и визуальный контроль всех участников Акции и лиц, привлекаемых к его проведению. Все специалисты ППЭ в обязательном порядке использовали средства индивидуальной защиты (маски) и соблюдали правила личной гигиены. Все помещения ППЭ, задействованные в ходе проведения Акции, были оснащены бактерицидными установками рециркуляторного типа для обеззараживания воздуха.

На мероприятии присутствовали представители СМИ (ООО «ТРК Новомосковск», газета «Новомосковская правда»).