Сегодня, 3 марта на базе МБОУ «СОШ №5» прошел ежегодный конкурс «Лучший преподаватель-организатор ОБЖ». В нем приняли участие 9 учителей из различных образовательных организаций города, которые изъявили желание продемонстрировать свои знания и профессиональные навыки.

«Конкурс довольно востребован у педагогов и организаторов. Ежегодно достаточно большое количество педагогов принимают участие в соревновании и показывают отличные результаты», - утверждает руководитель Зонального центра муниципального образования город Новомосковск Виктория Володина.

Конкурс проходил в девять этапов. Учителя посоревновались в знании ПДД, основ военной службы, разборке и сборке автомата, стрельбе из пневматического оружия, медицинской подготовке и др. Теоретические и практические задания составляли на основе тех тем, которые школьники проходят на уроках ОБЖ.

Победителем конкурса стал преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ "Гимназия №1" Горох Александр Алексеевич.

В конце мероприятия победителей и призеров наградили дипломами комитета по образованию, а также памятными призами. Все участники были отмечены грамотами.