11.02.2021 прошел вебинар «Формирование ключевых компетенций у учащихся при подготовке к ВПР, ОГЭ и ЕГЭ по физике» на платформе ЕTutorium.

Опытом работы делились учителя физики МБОУ «Гимназия № 13», МБОУ «Лицей «Школа менеджеров», МКОУ «СОШ № 19» города Новомосковска.

Плотникова О.А., учитель физики МБОУ «Гимназия № 13», рассказала о порядке проведения ГИА по физике в 2020-2021 учебном году и приемах формирования у учащихся ключевых компетенций, представила опыт работы по использованию ключевых задач в процессе изучения предмета.

Викторова Ю.Ю., учитель физики МБОУ «Лицей «Школа менеджеров», предложила методические рекомендации, в которых раскрыла эффективные приемы формирования экспериментальных умений у учащихся.

Шевченко Т.В., учитель физики МКОУ «СОШ №19», поделился опытом работы по подготовке учащихся к ЕГЭ по физике, предложил рекомендации по решению заданий второй части КИМ ЕГЭ.

В ходе практической части учителя физики освоили эффективные приемы решения заданий КИМ повышенного и сложного уровней сложности.

В мероприятии приняли участие учителя физики общеобразовательных организаций МО город Новомосковск.

Ссылка на материалы: https://disk.yandex.ru/d/-opkq1iI-4KgeA

1

2

3