Интервью — это не «просто поговорить». Интервью считается одним из наиболее сложных жанров в журналистике. Именно поэтому к встрече с главой администрации Алексеем Бирюлиным юные журналисты из новомосковской детской телестудии «Квант» подготовились с особой тщательностью.

Ребята заранее составили список вопросов, настроили несколько камер для фото и видео съемки. И несмотря на небольшое волнение, встреча прошла в непринужденной и позитивной обстановке.

 В ходе беседы ребята узнали о том, что в юности Алексей Бирюлин увлекался фотографией, был счастливым обладателем пленочного фотоаппарата «Смена» и мечтал о фотокамере «Зенит». Любимый режиссер главы администрации – Френсис Форд Коппола, последний фильм, который посмотрел – «Джентельмены» Гая Ричи, но вот в качестве рекомендации к просмотру Алексей Бирюлин посоветовал ребятам чаще смотреть советскую классику.

В завершении встречи Алексей Бирюлин пригласил журналистов в администрацию, где журналисты смогут изнутри ознакомиться с рабочим процессом нашего исполнительного-распорядительного органа местного самоуправления.