В рамках  национального проекта «Образование» 27 января 2021 года в МБОУ «Центр образования № 4» города Новомосковска Тульской области  прошло мероприятие «Методический поезд для учителей. Современная цифровая образовательная среда».  Учителя поделились  со своими коллегами опытом работы с интерактивными досками нового поколения  Smart Board. В программе работы использовались современные электронные сервисы: LearningApps.org (конструктор для создания интерактивных упражнений), электронные приложения к учебникам, GeoGebra (программа для графической визуализации математических  моделей),       My    Quiz (программа для создания онлайн-викторин), комплекс лабораторных работ по физике, использование классических шаблонов интерактивной доски и возможностей офисных программ на интерактивной доске.

 «Умение уверенно ориентироваться в основных направлениях развития информационно-коммуникационных технологий, адаптация педагогов  к внедрению и распространению современной цифровой образовательной среды – одна из задач повышения квалификации педагогических работников», - отметил директор МБОУ «Центр образования № 4» Юрий Белов.

    Необходимо отметить, что  в подготовке и проведении мероприятия участвовали  как педагоги, так и обучающиеся (в качестве ведущих). Теоретическая и практическая части мероприятия продемонстрировали  современные методы и способы использования информационно-коммуникационных технологий в учебном процессе.