МБОУ "Лицей"

18 января в преддверии Декады «Виват Наука!» в МБОУ «Лицей» состоялось торжественное вручение памятного издания книги «Тула – город мастеров» учителю Истории, Обществознания и Права высшей категории Зотовой И.Е.
Ежегодно учащиеся Инессы Евгеньевны становятся призерами и победителями муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников, достойно представляя Лицей и систему образования Новомосковска. И этот год не стал исключением.
Желаем дальнейших профессиональных успехов и творческого роста. После вручения книги педагог приняла решение передать издание в дар Лицейской библиотеке, чтобы все Лицеисты и педагоги имели возможность ею воспользоваться.

News18Jan21_1.jpg

МБОУ "СОШ 12"

Наталья Викторовна Марченко, директор школы, вручила книгу из серии “Изучаем родной край” – «Тула – Город Тульских мастеров» М.А.Ковалевой, классному руководителю 1-б класса, за активное участие в мероприятиях, посвященных 500-летию Тульского кремля. Книга познавательная и развивающая будет интересна для ее нынешних учеников-первоклассников.

kniga1.jpg

МБОУ "СОШ 17"

Вручение книги «Тула — город мастеров» учителю русского языка и литературы Колотовкиной Алле Евгеньевне за высокие показатели в урочной и внеурочной деятельности, в том числе, патриотической направленности. В этом учебном году воспитанники Колотовкиной А.Е. стали призерами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, победителями и призерами муниципальных конкурсов «Гений возвышения», «Россия, выраженная в слове».

Fotoram.io_-3-768x768.jpg

МБОУ "СОШ 18"

21 января в 4а классе прошел классный час, посвященный 500-летию возведения Тульского кремля. На этом мероприятии был награжден Сапрыкин Кирилл, ставший победителем конкурса «Тульский край…Люби его и воспевай» в номинация «Оружейная столица». Ученику был вручен Диплом министерства образования Тульской области, а также подарена замечательная книга «Тула – город мастеров».

IMG_20210121_091912.jpg

МБОУ "СОШ 20"

22 января 2021 года состоялось вручение книги «Тула- город мастеров» Бодровой Оксане Александровне, заведующей библиотекой, учителю русского языка и литературы. Книга рассказывает о зарождении и развитии в Туле различных ремесел и производств: оружейном, самоварном, гармонном и других, а также о туляках – мастерах своего дела. Книга красочно иллюстрирована.

13662600.jpg

МБОУ "СОШ 6"

21 января учитель географии нашей школы Татьяна Анатольевна Соловьянова провела для учащихся старших классов мероприятие, посвящённое 500-летию Тульского Кремля, а также народным промыслам Тульского края - «Тула – Родина мастеров».

                                                                                                       s37173281.jpgs50187567.jpg

Т.А.Соловьянова является победителем многочисленных конкурсов профессионального мастерства, автором разнообразных методических разработок, много лет руководит школьным методическим объединением учителей предметов гуманитарного цикла. Именно за эти заслуги директор школы, кандидат политических наук Юлия Михайловна Королькова вручила Татьяне Анатольевне книгу – «Тула – город мастеров» - рассказывающую о зарождении и развитии в Туле различных ремесел и производств: оружейного, самоварного, гармонного, а также о туляках-мастерах своего дела.

                                                                                      

МБОУ "СОШ 8"

Как строился Тульский кремль, как ковалось оружие, откуда взялись самовар, гармонь и пряник…  В книге «Тула – город мастеров» - вся история областной столицы. Такой подарок получила из рук директора школы ,А.А.Енина, ученица 3 «А» класса Юлия Николаева (кл.рук. М.Ю.Гришаева) как самый активный и результативный участник конкурсов различного уровня по итогам I полугодия. Мы от души поздравляем Юлию и надеемся, что это замечательное издание станет для нее настоящим другом и проводником в увлекательнейший мир минувшего и настоящего нашего славного Тульского края.

968023484.jpg

МБОУ "СОШ 19"

Сегодня в МКОУ "СОШ № 19" прошло награждение учителя английского языка Вагаповой Олеси Александровны и учениц Дьяковой Полины, Карасёвой Ульяны, Комендантовой Ульяны, Комендантовой Софьи, Михайловой Евгении за воспитание патриотизма и активное участие в жизни школы.  Им вручена книга "Тула - город мастеров".

s64063891.jpg

МКОУ "СОШ Ширинская"

За многолетнее плодотворное участие в жизни МКОУ «Ширинская СОШ», за высочайший профессионализм, добросовестный труд и высокие нравственные качества почетному работнику образования Артюхиной Надежде Викторовне была вручена книга «Тула-город мастеров». Надежда Викторовна проработала в нашей школе более 40 лет, проявляя искреннюю любовь к своему делу и детям, безграничное понимание и помощь в любой ситуации, выдающееся терпение, рассудительность и здравомыслие, а также бесконечное совершенствование собственного мастерства преподавания.

                                                              

МБОУ "ЦО 1"

Учащиеся начальной школы приняли участие в мероприятие "45 лет присвоения городу Туле почетного звания "Город-герой". Также вручена книга "Тула-город мастеров" Катасоновой Н.П. за подготовку призеров и победителей конкурсов декоративно-прикладного искусства.

                                                                  

МБОУ "СОШ 25"

Сегодня, 21 января второклассникам была передана уникальная книга о Тульском крае для изучения на уроках окружающего мира. Ученики этого класса - начинающие экологи, которые ухаживают за растениями, кормят птиц, делают кормушки, поэтому им и вручено это пособие.

                                                                                             WhatsApp_Image_2021-01-21_at_22.49.28.jpeg WhatsApp_Image_2021-01-21_at_22.49.28_1.jpeg

МБОУ “Гимназия №13″

Утеева Екатерина - победитель регионального конкурса "Вкусно. Весело. Полезно". Ей вручили книгу "Тула - город мастеров".

город мастеров

 МБОУ "ЦО 9"

2020 год в России был объявлен Годом памяти и славы. Учащиеся нашего центра приняли активное участие в акциях, конкурсах, флешмобах различного уровня. Самым активным участником мероприятий стала Ксения Тимофеева, ученица 4А класса (классный руководитель Волгина О.С.). Ксения стала призером и победителем акций и конкурсов: «Читаем о войне», «Наша победа71», «Поздравь ветерана», #«Мы помним! Мы гордимся!», «Снова в строю»,«Бессмертный полк – дома», «Минута молчания», «Фонарики Победы», #МойПолкДома, #ГероиСталиногорска, «Салют, Победа!» и др.

За активное участие в мероприятиях Ксения получила в подарок книгу «Тула – город мастеров».

228.jpg

 МБОУ "ЦО 23"

Музейный урок, посвященный 80-летию освобождения города Новомосковска. Вручение книги "Тула - город мастеров" ученицы 6 "А" класса - Бугай Арине за активное участие в спортивной и общественной жизни Центра образования № 23.

МКОУ "ЦО Гремячевский"

За подготовку учащихся к конкурсам краеведческой направленности (с присуждением призовых мест) 22 января учителю технологии Татьяне Александровне Акорчиной вручена книга "Тула - город мастеров".

s11896641.jpg

 МБОУ "СОШ 5"

21 января в МБОУ "СОШ №5" прошло награждение педагога 5А класса. Легчилиной М.Е. и ее классу была вручена книга "Тула-город мастеров" за активное участие в акции "Мы помним! Мы гордимся Великой Победой!"

WhatsApp_Image_2021-01-27_at_13.16.28.jpeg

 МБОУ "СОШ 2"

В январе в нашей школе прошло торжественное вручение книги «Тула – город мастеров» руководителю краеведческого кружка «Люби и знай свой отчий край» Ирине Викторовне Витовтовой. Как отметила Ирина Викторовна, она очень рада тому, «что в ее руки попал такой бесценный подарок. Эта книга поможет учащимся узнать о зарождении и развитии в Туле различных ремесел и производств: оружейном, самоварном, гармонном и других, а также о туляках – мастерах своего дела. Наша главная задача – создать атмосферу для развития подрастающего поколения, чтобы молодые люди чтили историю и традиции наших дедов и прадедов и осознавали свою роль в создании будущего страны». 

                                                                      

 МБОУ Лицей "Школа менеджеров"

За активное участие и победу в региональном конкурсе творческих работ, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне награждена ученица 8-Б класса Маркова Альбина Дипломом первой степени Регионального центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области награждена ученица 8-Б класса Маркова Альбина. Ей вручена ценная книга «Тула-город мастеров» и подарен современный термос.

                                                        IMG 20210127 WA0035IMG 20210127 WA0037