По итогам заявочной кампании на участие в программе стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов» 2020-2021 гг. в Тульской области заявились лидерские команды из 20 образовательных организаций Тульской области. Из них шесть команд – ребята из Новомосковска: МБОУ «Центр образования № 1», МБОУ «СОШ № 8», МБОУ «Гимназия № 1», МБОУ «СОШ № 2», МБОУ «СОШ № 18», МБОУ «СОШ № 5».

Все команды подготовили видеоролики на тему: «Мы можем быть полезны своему региону», в которых представили свои проектные идеи, направленные на решение самых разных задач от школьного до регионального уровня.
Проектные идеи лидерских команд до 4 декабря 2020 года оценивали эксперты из числа руководителей, представляющих различные сферы и отрасли экономики региона, общественных организаций.

С проектами школьных команд из Новомосковска можно познакомиться в соцсетях, в том числе, ВКонтакте по ссылке https://vk.com/public184946712.

На сегодняшний день опубликованы 2 проекта. Первый проект- проект лидерской команды Центра образования № 1 «Убери за своей собакой. Сделаем вместе наш родной город чище!» Цель проекта: привлечь внимание населения и властей к проблеме загрязнения улиц продуктами жизнедеятельности собак; организовать места выгула.

Второй проект команды из МБОУ «СОШ № 8» под названием «Театр добра». Проект поможет обществу адекватно воспринимать проблемы молодежи и осознать актуальность сотрудничества и взаимодействия друг с другом самых разных людей. Театр создаёт развлекательные и социальные постановки для того чтобы показать актуальные проблемы общества.

Будем с нетерпением ждать, когда будут представлены проекты других школьных команд! Всем участникам желаем удачи и победы!!!