11 образовательных организаций Новомосковска принимают участие в муниципальном этапе областного патриотического форума «Тула – регион победителей!»
Это ежегодный региональный форум, в котором  наш город всегда активно соревнуется. Муниципальный этап завершается сегодня.  До 16 часов организационный комитет  собирает все данные -  результаты команд-участниц.

Представитель оргкомитета руководитель Зонального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе муниципального образования Виктория Володина рассказала, как проходит нынешний муниципальный этап регионального патриотического форума.

Новомосковские ребята прошли 4 соревновательных этапа. В первом, конкурсе «Визитка», они записали командное выступление – видеопредставление. Затем приняли участие в онлайн-тестировании по «огневой» теории – ответили на вопросы о подготовке и проведении стрельбы, о характеристиках АК-74 (автомата Калашникова образца 1974 года). А еще записали видео о трех участниках, на время разбирающих и собирающих  автомат Калашникова. И четвертое, командами выполнили четыре упражнения комплекса ГТО на силу, быстроту и выносливость: поднятие туловища из положения лежа,  отжимание, челночный бег, прыжки в длину.

«Все материалы из образовательных организаций  мы соберем, обработаем эти данные и определим тройку победителей, - прокомментировала  Виктория Володина. - Команда, занявшая первое место, в декабре отправится в Тулу на межмуниципальный этап форума, где будет отстаивать честь муниципального образования».