Сегодня, в единый день открытия «Точек роста», в сельских школах нашей страны открылось около трёх тысяч центров образования. Один из них - в селе Гремячее.

Поздравить школьников и педагогов с этим серьезным событием приехал глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин.

- Мы стремимся к тому, чтобы каждый ребенок, где бы он ни жил, получил качественное образование и мог развить свои таланты. Благодаря нацпроекту "Образование", дети этой школы смогут заниматься на современном уникальном оборудовании, - подчеркнул Алексей Бирюлин.

Одна из главных целей проекта - уменьшение разрыва между городскими и сельскими школами, внедрение в образовательный процесс современных цифровых технологий.

В кабинетах, оборудованных по последнему слов техники ребята будут изучать предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также заниматься в различных кружках на новых современных компьютерах и 3D-принтерах, управлять квадрокоптерами, осваивать технологии виртуальной реальности.

Используя сетевое взаимодействие и дистанционные технологии обучения, Центры смогут оказывать образовательные услуги не только детям, проживающим в населенных пунктах, где они созданы, но и обучающимся, проживающим на близлежащих территориях, где таких Центров нет.