День дошкольного работника отметили сегодня в Новомосковске. Во Дворце детского юношеского творчества собрались воспитатели, учителя-логопеды, педагоги-психологи, музыкальные работники, инструкторы по физической культуре, руководители дошкольных образовательных организаций, центров образования. Все те, кому мы доверяем самое дорогое, что у нас есть – наших детей.

Поздравить собравшихся пришли глава администрации Алексей Бирюлин и глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Пророков.

- Хочу в первую очередь поблагодарить вас за огромный труд, который вы ежедневно проделываете. Ведь вы учите малышей не только завязывать шнурки, но и самому главному, что есть в этой жизни — любви и добру - сказал в своем выступлении Алексей Бирюлин.

На сегодняшний день в образовательной системе Новомосковска насчитывается более 1500 работников дошкольного образования. Власти города ценят их труд и гордятся их успехами, - отметил Анатолий Пророков.

За высокие показатели в профессиональной деятельности и в связи с профессиональным праздником – Днем дошкольного работника. Благодарственным письмом главы администрации муниципального образования город Новомосковск были награждены:

Елена Володина, заведующий детским садом № 6

Ольга Фокина, заведующий детским садом № 54

Ирина Чубарова, заведующий детским садом № 3

Лариса Шляхитская, заведующий детским садом № 14

Галина Щекина, заведующий детским садом № 57

За многолетний добросовестный труд, значительные успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности, в связи с профессиональным праздником Благодарственным письмом главы муниципального образования город Новомосковск награждается:

Елена Волкова, заведующий детским садом № 52

Лариса Синякова, заведующий детским садом № 38

Наталья Ускова, заведующий детским садом № 53

Ирина Шестопалова, заведующий детским садом № 17

Оксана Шмелева, заведующий детским садом № 32

Добавим, что дошкольному образованию в Новомосковске уделяется большое внимание. Все дети от 3 до 7 лет обеспечены местами в детских садах, почти ликвидирована очередность до 3 лет. В юбилейный год 90-летия города открылись два новых детских сада, которые могут принять еще 400 детей.