В сентябре 2020 года прошел Фестиваль-конкурс «Мой подарок городу!» (муниципальный конкурс творческих работ «Тебе, любимый город, посвящаем!»), посвященный 90-летнему юбилею города Новомосковск. В нем приняли участие более 100 обучающихся и воспитанников из 34 муниципальных образовательных организаций. На суд жюри были представлены творческие работы в пяти номинациях:
- «Юбилейный пленэр» (рисунок);
- «Литературно-журналистская» (сочинение, эссе, рассказ, очерк по теме «Биография моей семьи в истории родного города»);
- «Первый литературный опыт» (стихотворение собственного сочинения, посвященное любимому городу);
- «Мультимедийное издание» (разработка мультимедийных презентаций, фильмов по теме «Славу Новомосковска умножившие…»);
- «Декоративно-прикладное творчество» (макеты уголков родного города, резьба по дереву, вышивка).
Поздравляем победителей и призеров Фестиваля-конкурса «Мой подарок городу!»
Номинация «Юбилейный пленэр»
дошкольная возрастная группа (дети в возрасте от 5 до 8 лет, обучающиеся по программам дошкольного образования)
Диплом I степени - Луханина Маргарита (МБДОУ «Детский сад № 6»)
Диплом II степени - Еськова Яна (МБДОУ «Детский сад № 19»)
Диплом III степени - Харькова Милена (МБДОУ «Детский сад № 57»)
младшая возрастная группа (1-4-е классы)
Диплом I степени - Сысманов Андрей (МБОУ «СОШ № 17»)
Диплом II степени - Чурикова Виктория (МБОУ «Центр образования № 23»)
Диплом III степени - Землякова Елизавета (МБОУ «СОШ №12»)
средняя возрастная группа(5-8-е классы)
Диплом I степени - Романова Елизавета (МБОУ «СОШ № 12»)
Диплом II степени - Величкина Анна (МБОУ «СОШ № 15»)
Диплом III степени - Педан Ангелина (МБОУ «СОШ №17»)
старшая возрастная группа (9-11-е классы)
Диплом I степени - Попова Маргарита (МБОУ «СОШ № 17»)
Диплом II степени - Попова Екатерина (МБОУ «СОШ № 12»)
Номинация «Литературно-журналистская»
средняя возрастная группа(5-8-е классы)
Диплом I степени - Губин Никита (МБОУ «СОШ № 15»)
Номинация «Первый литературный опыт»
младшая возрастная группа (1-4-е классы)
Диплом I степени - Телкова Виктория (МБОУ «СОШ № 15»)
Диплом II степени - Христюк Виорика (МКОУ «Центр образования № 10»)
Диплом III степени - Гречишкин Роман (МКОУ «Краснобогатырский ЦО»)
средняя возрастная группа (5-8-е классы)
Диплом I степени - Ляпунов Никита (МБОУ «СОШ № 15»)
старшая возрастная группа (9-11-е классы)
Диплом I степени - Хомутова Злата (МБОУ «СОШ № 17»)
Диплом II степени - Сеттарова Алина (МКОУ «Центр образования № 24»)
Диплом III степени - Овчарик Ангелина (МБУ ДО «ДДЮТ»)
Номинация «Мультимедийное издание»
старшая возрастная группа (9-11-е классы)
Диплом I степени - Липатов Владимир (МКОУ «Краснобогатырский ЦО»)
Диплом II степени - Пономарев Вячеслав (МБОУ «Центр образования № 1»)
Номинация «Декоративно-прикладное творчество»
дошкольная возрастная группа (дети в возрасте от 5 до 8 лет, обучающиеся по программам дошкольного образования)
Диплом I степени - Коллектив старшей группы «А» (МБДОУ «Детский сад № 40 «Ладошки»)
Диплом II степени - Назарова Кира (МБДОУ «Детский сад № 16»)
Диплом III степени - Гончарова Полина, Дробышева Виктория, Ульянова Екатерина (МБДОУ «Детский сад № 10»)
младшая возрастная группа (1-4-е классы)
Диплом I степени - Гербер Арсений (МБОУ «СОШ № 15»)
Диплом II степени - Калмыков Никита (МБОУ «Центр образования № 1»)
Диплом III степени - Попова Анастасия (МБОУ «СОШ № 6»)
средняя возрастная группа (5-8-е классы)
Диплом I степени - Ахмедова Мадина (МБУ ДО «ДДЮТ»)
Диплом II степени - Де Сауза Даниил Уильям (МБОУ «СОШ № 25»)
Диплом III степени - Бугай Арина (МБОУ «Центр образования № 23»)