Завершилось теплое лето, отзвенели беззаботные каникулы, дан старт новому учебному году. 

Сегодня в Новомосковске 35 школ распахнули двери, чтобы принять в своих стенах более 13 тысяч учеников - тех, кто будет вершить будущее нашего города, нашей страны.

Из-за эпидемиологической обстановки линейки в школах прошли не по традиционному сценарию. Участие в торжественной части принимали первоклассники и будущие выпускники.

В школе № 5 сегодня было очень шумно и весело. Малыши сразу смогли почувствовать себя полноценными учениками: на спортивной площадке, где проходила линейка, для них были расставлены школьные парты и разложены школьные принадлежности – подарок администрации муниципального образования.

Открыл торжественную линейку почетный гость школы – глава администрации Алексей Бирюлин. Он пожелал ученикам постоянной тяги к знаниям, а родителям и педагогам – огромного терпения, и подчеркнул, что система образования в Новомосковске находится на очень высоком уровне, что доказывает большое количество выпускников-медалистов, сто балльников и тех, кто поступил в ВУЗы, так что нынешним школьникам тоже есть к чему стремиться.

Ждали гостей из администрации и в школе №20.

В приветственных словах Алексей Бирюлин, напомнил, что в этом году Новомосковск празднует свой юбилей. «Я уверен, что придет время и мы смело передадим в ваши руки город, который станет еще краше, чем сегодня. Передадим нашу любовь к Новомосковску, память о тех, кто основал родной город, защитил его от врага, сделал Новомосковск таким, каким мы видим его сегодня».

В завершении праздника, по традиции, всех в школу позвал звонок. Впереди у школьников очень важная, порой сложная, но удивительная, незабываемая пора.