В соответствии с ФГОС ДО главной целью и результатом образования является развитие личности. Формирование финансовой грамотности приближает дошкольника к реальной жизни, помогает развить  экономическое мышление,   приобрести качества, присущие настоящей личности.   

17 декабря  в МБДОУ «Детский сад № 10» для руководителей ДОО состоялся семинар из опыта работы «Реализация программы «Основы финансовой грамотности» в ДОО». На мероприятии присутствовали 42 человека.

Участникам  семинара была представлена  образовательная  деятельность по экономическому воспитанию детей  старшего дошкольного возраста, также презентация опыта работы ДОО № 10 по реализации образовательной программы «Азы финансовой культуры для дошкольников».

Условия современности таковы, что традиционное обучение в ДОО не может полностью соответствовать ФГОС ДО. Внедрение в образовательный процесс инновационных программ позволяет повысить его качество и результативность.

Практическая часть мероприятия состояла из подгрупповой работы педагогов по составлению плана мероприятий - «дорожной карты» - внедрения инновационной образовательной программы в ДОО.

1

2

3