30.10.2019 года руководители и специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, заместители директора по воспитательной работе, социальные педагоги, педагоги-психологи образовательных организаций шести муниципальных образований (Новомосковск, Донской, Кимовск, Узловая, Алексин, Киреевск) стали участниками семинара-практикума «Комплексный опыт по предотвращению суицидов и эффективные методы профилактики и практической помощи суицидентам в современных условиях».  

Мероприятие организовано по инициативе Зыковой Натальи Алексеевны, уполномоченного по правам ребёнка в Тульской области.

Семинар проводил Хасьминский Михаил Игоревич, руководитель центра психологии при Патриаршем дворе, соавтор и составитель книг по кризисной психологии.

Содержание семинара было построено на гармоничном сочетании теоретического и практического материалов, обсуждены вопросы помощи суицидентам, профилактика суицидов в образовательных учреждениях и поственции суицидального поведения, демонстрировались книги и фильмы по профилактике суицида.